Москва5 марВести.Жителям Израиля не нравится перспектива долгой войны против Ирана, сообщил журналист информационной службы "Вести" Сергей Пашков. Происходящее, по его словам, уже отразилось на настроениях в израильском обществе.

Если военная операция против Ирана, масштабы которой Израиль пока только расширяет, затянется, это отрицательно скажется на настроениях израильтян, убежден журналист.

Долгая война, та самая война на много месяцев, конечно, и подорвет израильскую экономику, и очень сильно скажется на настроениях израильского общества. Пока прошла только неделя, но уже неделя бесконечного сидения в бомбоубежищах влияет на настроения граждан, и граждане начинают уже задавать правительству вопросы о целях и продолжительности этой военной операции.

рассказал Пашков

Пока, по словам журналиста, обстановка в Израиле крайне напряженная, хотя и относительно спокойная.

Сегодня начались ввозные рейсы. Израильтяне стали возвращаться из-за рубежа. По одному-два самолета в день, не больше 50 человек, без груза – но, тем не менее.

сообщил Сергей Пашков

Ранее журналист ИС "Вести" Александр Билибов показал кадры с жителями юга Ливана, живущими на улицах Бейрута после бегства от израильских авиаударов.

28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран стал наносить удары по американским базам, расположенным в ближневосточном регионе, и по Израилю.