Евгений Петросян рассказал о конфузах на съемках "Голубого огонька"

Мало кто знает, что в 19 лет Евгений Петросян вел "Голубой огонек". Увы, видеозапись программ с его участием не сохранилась. В эфире канала "Россия 1" юморист сам рассказал о том, как снимали легендарную передачу и какие накладки случались в прямом эфире.

В шоу "Привет, Андрей!" знаменитый юморист Евгений Петросян поделился воспоминаниями о том, как в далеком 1964 году был ведущим легендарного "Голубого огонька". Тогда ему было всего 19 лет. "К сожалению, мои "Огоньки" не сохранились", – посетовал артист.

В эфире канала "Россия 1" Петросян рассказал малоизвестный факт о передаче: в 1964 году "Огоньки" шли не в новогоднюю ночь, а буквально каждую субботу в прямом эфире. Съемкам предшествовала всего одна репетиция, на которую почему-то приходил только юный конферансье. Ему говорили, кто из гостей за каким столиком будет сидеть. Но из-за того, что программа шла в прямом эфире, частенько случались конфузы и накладки. "Кто-то опоздал, кто-то пролил кофе, кто-то вставил незапланированную фразу. Это была живая атмосфера!" – ностальгирует Евгений Ваганович.

В программе также показали фото молодого Евгения Петросяна и запись его выступления с юмористическими миниатюрами в 1971 году. Гости студии Андрея Малахова сошлись во мнении, что он был "красавчик", но некоторые все же считают, что сейчас он выглядит даже лучше.