На Украине раскрыто убийство адвоката Юрия Грабовского

На Украине завершено расследование убийства адвоката Юрия Грабовского, заявил глава Главной военной прокуратуры страны Анатолий Матиос. "Нам удалось раскрыть это преступление", - сказал он.

На Украине завершено расследование убийства адвоката Юрия Грабовского, заявил глава Главной военной прокуратуры страны Анатолий Матиос. "Нам удалось раскрыть это преступление", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Подробности расследования прокурор не сообщил, но пообещал, что в течение недели представит "законченную картину того, что произошло" с максимальным количеством видеоматериалов. Будут названы причины, условия и мотивы убийства адвоката, передает ТАСС. Главный военный прокурор Украины также отметил, что убийство Грабовского имело "зловещий оттенок".

Адвокат Юрий Грабовский, защищавший в суде россиянина Александра Александрова, пропал в начале марта. В конце марта стало известно, что адвоката убили из огнестрельного оружия.

В Национальной ассоциации адвокатов Украины считают, что убийство Грабовского связано с его профессиональной деятельностью. По делу об убийстве задержаны два человека, они дали признательные показания.