Путин хочет лучше заботиться о ветеранах

Больше заботы о ветеранах труда должно проявлять государство. Об этом в беседе с активистами Клуба лидеров он поддержал идею о создании специального нового проекта, посвященного героям труда.

Больше заботы о ветеранах труда должно проявлять государство. Об этом в беседе с активистами Клуба лидеров он поддержал идею о создании специального нового проекта, посвященного героям труда. Информационные программы о героях труда будут создаваться на базе Агентства стратегических инициатив.

Владимир Путин пояснил, что особенно в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне много и правильно говорили о ветеранах войны, но и о ветеранах труда также необходимо помнить.

"На базе того, что было в свое время возведено, построено, запущено в предвоенные и послевоенные годы, вся страна стоит. Конечно, это заслуга людей, которые сегодня пожилого возраста, — цитирует главу государства ТАСС. — Безусловно, нужно больше внимания обратить на ветеранов труда — и в моральном, и в материальном, и в медицинском плане".

Владимир Путин подчеркнул, что гордость ветеранами должна воплотиться в практических действиях.