Соцсети развеселил мятый костюм, в котором Порошенко встречался с Обамой

Пользователи соцсетей посмеялись над внешним видом украинского лидера Петра Порошенко, который пришел к президенту США Бараку Обаме в мятом костюме. Фото Порошенко, который невыгодно выделяется на фоне Обамы, опубликовали в "Твиттере" администрации украинского президента.

Пользователи соцсетей посмеялись над внешним видом украинского лидера Петра Порошенко, который пришел к президенту США Бараку Обаме в мятом костюме. Фотографию Порошенко, который невыгодно выделяется на фоне Обамы, опубликовали в "Твиттере" администрации украинского президента.

На снимке, где главы государства жмут друг другу руки, заметно, что у украинского лидера помят пиджак, а ботинки, по сравнению с обувью Обамы, кажутся нечищенными. В комментарии к фото сказано, что Порошенко и Обама провели личную встречу и договорились "развернуть стратегическое партнерство".

В комментариях к фотографии пользователи оценили наряд президента. "Порошенко – чистый жлоб. Костюм помятый, туфли не чищены. Лицо … государства!" – написал один из них.

Другие пользователи прокомментировали ту же фотографию в блоге пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко.

 

Ранее повод для шуток жителям "Твиттера" дал еще один украинский политик – губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На форуме в Днепропетровске он вышел на сцену, заправив одну штанину в носок.

Между тем, появились сообщения о деталях самой встречи двух президентов. Украинская журналистка Татьяна Высоцкая рассказала, что как таковой двусторонней встречи не было. Обама просто поздоровался с Порошенко во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита по ядерной безопасности.

"За первый день саммита Обама встретился с ключевыми мировыми политиками, которые ему интересны, и имеет на это право. Трехсторонняя встреча с премьером Японии и президентом Кореи, двусторонняя – с лидером Китая. Кроме того, был разговор с Франсуа Олландом, – рассказала Высоцкая, приложив к посту расписание первого дня саммита. – А Порошенко и так получил свою долю политеса в Америке – у него был обед с вице-президентом. Это тоже демонстрирует заинтересованность Штатов украинскими вопросами. И зачем врать про переговоры, которых не было?"