Перегрелась или простыла? Версий нездоровья Клинтон все больше

Хиллари Клинтон стало плохо во время траурной церемонии в годовщину терактов 11 сентября. В какой-то момент она чуть не упала – ее под руки увела охрана. В штабе демократов утверждают, что врач уже поставил диагноз – воспаление легких. Какие еще есть версии?

Хиллари Клинтон стало плохо во время траурной церемонии в годовщину терактов 11 сентября. В какой-то момент она чуть не упала — ее под руки увела охрана. В штабе демократов утверждают, что врач уже поставил диагноз — воспаление легких. Какие еще есть версии?

На место трагедии в Нью-Йорке приехали оба кандидата в президенты. Дональд Трамп много улыбался и приветствовал своих сторонников. Местные СМИ уже успели обвинить его в бестактности.

Хиллари Клинтон вела себя спокойнее — как оказалось, неспроста. В какой-то момент ей стало плохо. Охранники взяли ее под руки и повели к машине. Уже перед дверью микроавтобуса она чуть не упала — ее успели подхватить. Кто-то из прессы сообщил, что Клинтон подвернула ногу и потеряла туфлю, которую только спустя время нашли и вернули ей.

В штабе демократов все списали на погоду — якобы, Клинтон просто перегрелась, при том, что на Манхэттене в этот день было ветрено и даже прохладнее, чем обычно в сентябре. Но журналисты сразу припомнили все истории с обмороками бывшей первой леди.

И, разумеется, недавний конфуз в самолете, когда она несколько минут не могла унять кашель. Все повторилось на митинге в Огайо — в какой-то момент казалось, что Клинтон стало лучше, но затем началось заново.

Клинтон пыталась отшутиться, что это аллергия на Трампа. Но в Штатах уже всерьез задают вопрос — а позволит ли здоровье продолжить гонку? То, что произошло во время интервью в июле, иначе как припадком не называют. После одного из вопросов у Клинтон затряслась голова. Какое-то время она не могла совладать с собой и, казалось, вообще не понимает, что происходит вокруг.

В Интернете гадают — судороги, передозировка кофеина или даже инсульт? Самая популярная версия — эпилепсия. Проблемы у Хиллари, судя по всему, давно. В 2009-м она упала в обморок и повредила локоть. Спустя четыре года лишилась сознания прямо у себя в кабинете. В госпитале у нее обнаружили тромб в одном из сосудов мозга. Возможно, это — причина того, что иногда Клинтон посреди выступления будто выключают из розетки.

После сегодняшнего приступа на церемонии Хиллари Клинтон поехала к дочери. Через час вышла оттуда бодрой и улыбающейся. На камеру обняла подбежавшую маленькую девочку и заявила, что с ней все в порядке.