"Будущее зависит от тебя": лучшими оказались команды из Пакистана и Маврикия

Победами иностранных гостей завершился международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В младшей возрастной группе выиграла команда из Маврикия, а в старшей – юноши из Пакистана.

Победами иностранных гостей завершился международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В младшей возрастной группе выиграла команда из Маврикия, а в старшей – юноши из Пакистана, в драматичном финале в серии послематчевых пенальти переигравшие смоленскую "Галактику".

Турнир проходил в Москве 26-27 октября и собрал 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств: Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.

Соревнования "Будущее зависит от тебя" проводятся уже 12 лет. За это время в турнире приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов, а сам турнир превратился в масштабный федеральный проект, направленный не только на физическое развитие детей-сирот, но и на социализацию и содействие их семейному устройству. Совместно с фондом "Измени одну жизнь" организаторами турнира создано более 1 900 видеоанкет об участниках турнира, 423 из них уже обрели новую семью

"Уже 12 лет соревнования объединяют тысячи ребят по всей стране. За это время из маленького регионального проекта турнир вырос до международного уровня. Я уверен, что каждый из участников международного этапа — уже чемпион: ребятам из детских домов и интернатов пришлось пройти непростой путь, чтобы оказаться на этом поле", — рассказал Сергей Солдатенков, генеральный директор компании "МегаФон", при поддержке которой проводятся эти соревнования.

Международный этап турнира был организован впервые в этом году и стал тестовым испытанием в преддверии чемпионата мира по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя". В мае 2018 года в Москве соберутся уже 24 команды из 20 государств.