Спасатели разобрали завалы на месте пожара под Ярославлем

Спасатели разобрали завалы на месте пожара в поселке Песочное Ярославской области. Жертвами пожара стали двое годовалых детей, дети двух и трех лет, а также 51-летний мужчина. Позже было обнаружено тело еще одного погибшего.

Спасатели разобрали завалы на месте пожара в поселке Песочное Ярославской области. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона. По данным спасателей, двухэтажный деревянный дом загорелся в субботу, 2 января, около половины десятого вечера. Спустя час открытое горение было ликвидировано на площади 400 квадратных метров. Потушить пожар удалось только к четырем утра.

Жертвами пожара стали двое годовалых детей, дети двух и трех лет, а также 51-летний мужчина. Позже было обнаружено тело еще одного погибшего.

По предварительным данным, причинами пожара могли стать курение и короткое замыкание. Отмечается, что сгоревшему дому было около ста лет, и он был включен в программу расселения на 2016-2017 годы.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", предусматривающее до четырех лет лишения свободы, передает РИА Новости.