Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Американские бары проводят covfefe-вечеринки во время показаний Коми в Сенате


Global Look Press

Бары и рестораны в США организовали 8 июня прямую трансляцию выступления перед комитетом Сената по разведке бывшего директора ФБР Джеймса Коми по поводу расследования вмешательства России в ход президентских выборов в США. Для посетителей были подготовлены специальные предложения.

Бары и рестораны в США организуют 8 июня прямую трансляцию выступления перед комитетом Сената по разведке бывшего директора ФБР Джеймса Коми по поводу расследования вмешательства России в ход президентских выборов в США. Для посетителей готовятся специальные предложения.

Обычно в американских барах и ресторанах устраиваются прямые трансляции крупных спортивных соревнований. Однако показания Джеймса Коми, которые потенциально могут привести к импичменту Дональда Трампа, настолько интересуют страну, что владельцы питейных заведений не смогли остаться в стороне от такой возможности.

Так, ресторан Axelrad Beer Garden в Хьюстоне на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) предложил посетителям "зайти на кружечку утреннего пива и дружеские деббаты с другими клиентами". В меню заведения также появился напиток под названием "импичминт" (от слов "импичмент " и "минт" – мята), сообщает Reuters.

Вашингтонское заведение Shaw's Tavern открылось за полчаса до начала показаний Коми, которые начались в 10 утра по местному времени. Здесь клиентам за 10 долларов предлагают завтрак под названием FBI, то есть ФБР, где эта аббревиатура расшифровывается как "французский тост, бекон и мороженое". "Приводите друзей, хватайте напитки и давайте COVFEFE!" – призывает заведение в "Фейсбуке", ссылаясь на недавний твит Трампа, озадачивший пользователей Интернета во всем мире.

Еще один вашингтонский бар, Partisan, предложил клиентам коктейли "Последнее слово" и "Бросай бомбу", а также сэндвич "Патриот". Здесь включили оба имеющихся телевизора на полную громкость, чтобы не пропустить ни одного слова из показаний экс-директора ФБР, и надеются на присутствие сторонников обеих партий.

Столичное заведение Union Pub, в свою очередь, обещает бесплатный напиток каждому клиенту за каждый твит, который напишет Трамп во время выступления Коми.

Джеймс Коми был уволен Трампом с поста директора ФБР 9 мая. В ходе слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США он должен ответить на вопросы о так называемом российском деле. При этом чиновник уже заявил, что на самом деле президент не предпринимал попыток добиться от ФБР прекращения расследования вмешательства России в ход американских выборов.