Украинских дипломатов не пускают к подозреваемому в убийстве Андреа Рокелли

Украинских дипломатов не пускают к арестованному в Италии соотечественнику, которого подозревают в причастности к гибели фоторепортера Андреа Рокелли вблизи Славянска в Донецкой области в 2014 году. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Антонищак.

Украинских дипломатов не пускают к арестованному в Италии соотечественнику, которого подозревают в причастности к гибели фоторепортера Андреа Рокелли вблизи Славянска в Донецкой области в 2014 году. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Антонищак, передает РИА Новости.

Он рассказал, что арестованный украинец военнослужащий Виталий Маркив находится в тюрьме в городе, расположенном примерно в 40-50 километрах от Милана. "Не пускают украинских дипломатов, мотивируя это тем, что Виталий имеет итальянское подданство", — сказал Антонищак.

Об аресте военнослужащего сообщила ранее Генеральная прокуратура Украины. По словам депутата, военный служит в батальоне Национальной гвардии имени Кульчицкого.