Власти Турции установили связи убийцы, расстрелявшего людей в ночном клубе

Власти Турции установили связи террориста, совершившего нападение на ночной клуб в Стамбуле в ночь на 1 января 2017 года.

Власти Турции установили связи террориста, совершившего нападение на ночной клуб в Стамбуле в ночь на 1 января 2017 года.

Как передает ТАСС, об этом заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак.

По его словам, преступник, скорее всего, уйгур по национальности, мог покинуть страну, однако полиция знает, где он может скрываться.

Вице-премьер выразил уверенность в том, что турецкие правоохранительные органы найдут киллера. Кайнак также сообщил, что убийца действовал один, но не исключено, что ему помогали.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что личность человека, совершившего террористический акт в Стамбуле — установлена, однако не привел никаких подробностей.

В ночь на 1 января неизвестный устроил стрельбу в одном из самых популярных турецких ночных клубов Reina, который расположен в стамбульском районе Ортакёй.

В результате были убиты 39 человек, 16 из них — иностранцы, в том числе одна россиянка. Также погибли подданные Саудовской Аравии, Марокко и Иордании, граждане Ливана, Ливии и Израиля.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России групировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).