Тема:

Космодром Восточный 4 месяца назад

Задержан глава компании, не платившей зарплату рабочим с Восточного

В Санкт-Петербурге задержан глава компании, не плативший зарплату строителям космодрома Восточный. По предварительным данным следствия, сумма задолженности составила около 3,5 миллиона рублей.

В Санкт-Петербурге задержан глава компании, не плативший зарплату строителям космодрома Восточный, передает ТАСС. Как сообщили в Следственном комитете, "следственными органами СК РФ по Амурской области сегодня задержан в Санкт-Петербурге генеральный директор ООО "ДСС" Роман Суворов, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)".

"По версии следствия, подозреваемый, возглавляя указанную организацию, выполнявшую работы по строительству объектов на космодроме Восточный, имея необходимые денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатил работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По предварительным данным следствия, сумма задолженности составила около 3,5 миллиона рублей", — сообщили в СК.