Тема:

Пожар в Тушине 8 лет назад

Пожар на Тушинском машзаводе локализован

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе в Москве локализован и в ближайшие часы будет потушен, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу Москве. При этом сохраняется угроза обрушения горящего пятиэтажного здания склада.

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе в Москве локализован и в ближайшие часы будет потушен, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по городу Москве. "В 00:16 объявлена локализация пожара. Пострадавших нет", — рассказал представитель ведомства. Тушение пожара общей площадью 15 тысяч квадратных метров продолжается. "Он будет потушен в ближайшие часы", — уверены в МЧС.

При этом сохраняется угроза обрушения горящего пятиэтажного здания склада. "Несмотря на локализацию, сохраняется угроза обрушения здания, поэтому пожарные тушат здание по периметру", — сообщили в штабе пожаротушения, напомнив, что ранее произошло частичное обрушение кровли.

Почему загорелись склады с химикатами, сейчас выясняют следователи, передает телеканал "Россия 24". Звучала версия о коротком замыкании, были данные, что в помещении взорвался бак с бензином. Не исключают и поджог. МЧС постоянно проводит замеры количества вредных веществ в воздухе. Жителям района рекомендуют плотно закрыть окна и двери, а щели заткнуть мокрыми тряпками, чтобы дым не попал в квартиры.