Тема:

Пожар в Тушине 8 лет назад

Пожар на Тушинском машзаводе потушен

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе на северо-западе Москвы потушен. "В 1:36 пожар потушен", – сообщил представитель столичного главка МЧС. Версия поджога склада на машзаводе пока не является основной, так как не находит подтверждений.

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе на северо-западе Москвы потушен, передает РИА Новости. "В 1:36 пожар потушен", — сообщил представитель столичного главка МЧС. Пострадавших нет.

Версия поджога пятиэтажного склада на Тушинском машзаводе пока не является основной, так как не находит подтверждений. "Основная версия — техническая. Согласно первоначальным данным, версия поджога не подтверждается", — сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Вместе с тем, уточнил он, о причинах пожара можно будет говорить только тогда, когда после его полной ликвидации к работе приступит испытательно-пожарная лаборатория и будут получены результаты экспертизы. "В настоящее время опрашиваются охранники, администрация объекта и арендаторы — их несколько", — сообщили в правоохранительных органах.

Также в правоохранительных органах столицы сообщили, что охранники загоревшегося склада пытались самостоятельно потушить пожар. "Когда начался пожар, охранники, завидев дым, не стали вызывать пожарных, а начали тушить его сами. Когда ситуация вышла из-под контроля, а она вышла довольно быстро, так как в здании хранится бытовая химия, они вызвали пожарных — примерно спустя более получаса", — сказал источник в ведомстве.

Таким образом, добавил он, подтверждается версия, что причиной распространения огня на столь большой площади — 15 тысяч квадратных метров — стал запоздалый вызов пожарных. В настоящее время охранников опрашивают дознаватели. "Кроме них (в здании) никого не было", — уточнил источник.