В ходе переговоров в Минске Порошенко связывался с Генштабом


фото EPA

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз сообщила, что в среду, 11 февраля, вечером во время переговоров в нормандском формате президент Украины Петр Порошенко отлучался для телефонного разговора с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины.

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз сообщила, что в среду, 11 февраля, вечером во время переговоров в нормандском формате президент Украины отлучался для телефонного разговора с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины.

В сообщении, размещенном в Facebook (запрещена в РФ), она написала: "Президент выходил на телефонный разговор с Генштабом и вернулся".

Журналисты, находящиеся около двери в зал, где проходят переговоры, удалось увидеть, как президенты Украины и России в стороне от остальных участников переговоров эмоционально что-то обсуждали, передает "Интерфакс". Через некоторое время Петр Порошенко в сопровождении членов украинской делегации вышел из комнаты, где проходит беседа лидеров, и поднялся на другой этаж Дворца независимости. Позднее он вернулся в комнату переговоров.