Тема:

Самоубийства онкобольных 8 лет назад

В московской больнице покончила с собой раковая больная

В одной из московских больниц покончила с собой молодая женщина, страдавшая раком желудка в последней стадии.

В одной из московских больниц покончила с собой молодая женщина, страдавшая раком желудка в последней стадии.

Жительница Брянска решилась на самоубийство через три дня после того, как отпраздновала свой 37-й день рождения. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, больная покончила с собой в ванной комнате.

Это далеко не первый случай самоубийства онкобольных в столице. 27 мая свел счеты с жизнью 65-летний физик-ядерщик Алексей Калагин. В середине месяца на глазах у жены из окна выпрыгнул 75-летний онкобольной. Супруга не успела его остановить.11 мая сообщалось о самоубийстве 70-летней женщины, которая десять лет страдала от рака. В начале мая в загородном доме застрелился профессор психологии Михаил Кондратьев, который преподавал в Московском городском психолого-педагогическом университете. Он тоже страдал от рака, к тому же год назад у профессора отнялись ноги.

Чтобы прекратить волну самоубийств раковых больных, московские власти решили создать специальную онкопсихологическую службу. "Последние случаи суицида связаны с тем, что ни родственники, ни врачи вовремя не реагируют на суицидальные настроения онкобольных. У нас в обществе сложилось мнение, что рак не лечится. Это неправда", – сказал в этой связи заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.