Тема:

Убийство Олеся Бузины 1 год назад

На похоронах Бузины не обошлось без провокаций

В Киеве простились с журналистом Олесем Бузиной. Отпевание проходило в Киево-Печерской Лавре, а похоронили его на Берковецком кладбище. Он был застрелен во дворе собственного дома. Убийцы и заказчики преступления до сих пор не найдены, однако появились новые подробности расследования.

В Киеве простились с журналистом Олесем Бузиной. Отпевание проходило в Киево-Печерской Лавре, а похоронили его на Берковецком кладбище. Он был застрелен во дворе собственного дома. Убийцы и заказчики преступления до сих пор не найдены, однако появились новые подробности расследования. Между тем, даже на похоронах не обошлось без провокаций.

Олеся Бузину вспоминали и в Москве — акция памяти прошла у посольства Украины. В ней приняли участие десятки людей, многие пришли с цветами и свечами, которые оставили у стен дипмиссии. На бордюре установили фотографии Олеся Бузины и еще одной убитой журналистки — Ольги Мороз. Организаторы акции считают, что покушения на журналистов и политических деятелей организованы для того, чтобы запугать несогласных с политикой Киева, передает "Россия 24".