Тема:

Авария в Омской области 8 лет назад

Страшное ДТП под Омском: в регионе объявлен траур

Страшное ДТП в Омске. Автобус выехал на встречную полосу и протаранил КамАЗ, груженный кирпичом. Лобового столкновения избежать не удалось. Последствия настолько тяжелые, что может быть привлечена авиация.

Страшное ДТП в Омске. Автобус выехал на встречную полосу и протаранил КамАЗ, груженный кирпичом. Лобового столкновения избежать не удалось. Последствия настолько тяжелые, что может быть привлечена авиация.

Автомобильная авария произошла на 21-м километре Сыропятского тракта. Автобус, который одна из омских птицефабрик арендовала для перевозки своих работников, двигался из Омска в сторону деревни Богословка и столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ, который двигался во встречном направлении. По предварительным данным, погибли 16 человек. 11 находятся в больнице в состоянии различной степени тяжести.

КамАЗ был гружен кирпичом, большой вес еще больше усилил удар. От передней части автобуса почти ничего не осталось Пассажиров буквально выбросило из салона. Тела находили прямо в горах кирпича. На место происшествия незамедлительно приехали все экстренные службы Омской области.

"Есть несколько версий: или водитель не справился с управлением, или это была техническая неисправность в автобусе. Или у водителя в силу того, что достаточно высокая температура, могли быть проблемы со здоровьем. Тем не менее, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с движущимся в направлении города Омска КамАЗом", — говорит начальник управления МВД России по Омской области.

Раненых доставляли в больницу на реанимобилях. На место оперативно прибыли 15 карет скорой помощи. Шесть человек — в тяжелом состоянии. Если потребуется, то на лечение их готовы принять столичные клиники. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

Среди погибших оба водителя — КамАЗа и автобуса. Первые предварительные результаты расследования этой страшной аварии обещают огласить уже завтра, 25 июня. Возбуждено уголовное дело. С родственниками сейчас работают психологи. Как ожидается, завтра будет решен вопрос о материальной помощи родственникам погибших, а также тем, кто пострадал. Известно, что все сотрудники птицефабрики застрахованы. Завтрашний день в регионе объявлен днем траура.