Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Вице-премьер Крыма: проблем с водоснабжением на полуострове нет


Павлишак Алексей /ТАСС

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что проблем с водоснабжением после отключения электроэнергии в Крыму нет. По его словам, на всех стратегических объектах республики введено круглосуточное дежурство и осуществляется постоянный контакт с федеральными властями.

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что проблем с водоснабжением после отключения электроэнергии на полуострове нет.

"С водой у нас проблем нет. У нас за последние 10 лет никогда не заполнялись водохранилища, а сейчас они заполнены под завязку. Опасений в этой части этой нет. На водообеспечивающих объектах стоят источники питания, которые подают воду в населенные пункты", — сказал он.

Он также добавил, что власти постараются минимизировать ущерб. По его словам, на всех стратегических объектах республики введено круглосуточное дежурство и осуществляется постоянный контакт с федеральными властями, передает РИА Новости.

В ночь на воскресенье, 22 ноября, были полностью прекращены поставки электроэнергии в Крым с территории Украины. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма подключены к аварийным источникам питания. В регионе введен режим ЧС.