Пучков: МЧС готовит 15-ю колонну помощи для Донбасса


фото: Russian Look

МЧС России в течение 10 суток завершит формирование очередной колонны гуманитарной помощи для Донбасса. Это будут продукты питания, медикаменты, а также оборудование для энергетики, системы водоснабжения, необходимые строительные материалы, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

МЧС России в течение 10 суток завершит формирование очередной колонны гуманитарной помощи для Донбасса, передает ТАСС. Об этом сообщил на брифинге в Женеве глава МЧС России Владимир Пучков.

"Сейчас мы приступили к формированию следующего, 15-го, гуманитарного конвоя, — отметил министр. — Это также будут продукты питания, медикаменты. Кроме того, мы дополнительно поставим оборудование для энергетики, системы водоснабжения, а также необходимые строительные материалы".

"При этом мы неукоснительно продолжаем соблюдать все требования международных документов по гуманитарной деятельности, взаимодействуем с Международным комитетом Красного Креста (МККК), официальными киевскими представителями, ОБСЕ и общественными организациями, которые работают в сфере безопасности жизнедеятельности населения, оказания гуманитарной помощи людям", — подчеркнул Пучков.

Глава МЧС напомнил, что лишь 15 февраля из Донбасса вернулся 14-й гуманитарный конвой. "Задача выполнена. Все ребята чувствуют себя хорошо. Мы доставили продукты питания, медицинское оборудование и медикаменты. Кроме того, были отправлены необходимые технические средства для восстановления системы энергоснабжения и устойчивой работы социально значимых объектов", — сказал он.