В школе, на которую напал "меченосец", учится много детей мигрантов


EPA

Убитый учитель, двое раненых подростков и один раненый взрослый - итог нападения на среднюю школу города Трольхэттана на западе Швеции 20-летнего мужчины. Школа и до нападения считалась проблемной: здесь учатся дети выходцев из других стран.

Убитый учитель, двое раненых подростков и один раненый взрослый — итог нападения на среднюю школу города Трольхэттана на западе Швеции 20-летнего мужчины. Школа и до нападения считалась проблемной: здесь учатся дети выходцев из других стран.

"Учителя не всегда чувствуют себя спокойно, когда разрешают ученикам выходить на улицу на перемене", — цитирует ТАСС отчет одной из проверок инспекции по делам школ после.

Нападавший в маске Дарта Вейдера с черным мечом проник в школу. После чего напал на учителей и школьников.

Раненные злоумышленником подростки 11 и 15 лет с тяжелыми травмами были госпитализированы.

По словам одного из школьников, он вместе с другими учениками находился в классе, когда его однокласснице позвонила сестра и сообщила об убийце.

"Мы заперли дверь, но наш учитель остался в коридоре. Мы хотели предупредить его, и несколько человек вышли из класса. Я увидел убийцу – он был в маске и с мечом. Он зарезал нашего учителя, – рассказал один из спасшихся учеников. — Убийца погнался за мной, а я побежал в другой класс. Если бы я не убежал, он бы меня убил. Мне страшно. Здесь всем страшно".

Нападавший также получил серьезные ранения – его ранили при задержании полицейские. Преступника госпитализировали и уже успешно прооперировали.