Тема:

Бог Кузя 3 года назад

Арест бога Кузи признан законным


Сергей Фадеичев/ТАСС

Арест лидера секты, именующего себя "Богом Кузей", Мосгорсуд признал законным. "Бог Кузя", чье настоящее имя Андрей Попов, обвиняется в мошенничестве. Помимо Попова, по делу были арестованы его главный бухгалтер Галина Маркевич и его пособница Надежда Розанова.

Арест лидера секты, именующего себя "Богом Кузей", Мосгорсуд признал законным. "Бог Кузя", чье настоящее имя Андрей Попов, обвиняется в мошенничестве, передает ТАСС. "Решение Таганского суда оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения, — сказала судья.

Организаторы псевдорелигиозной деструктивной секты и ряд их ближайших помощников были задержаны в сентябре в Москве. В ходе обысков в квартирах по семи адресам было изъято около 43 миллиона рублей и свыше 100 тысяч долларов, специфическая литература и экзотические животные, содержавшиеся в ненадлежащих условиях.

Были также изъяты персональные компьютеры, тетради, содержащие так называемые бухгалтерские записи, свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денег граждан. Уголовное дело расследуется по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

Помимо Попова, по делу были арестованы его главный бухгалтер Галина Маркевич и его пособница Надежда Розанова. Все фигуранты дела обвиняются в крупном мошенничестве. Они не признают свою вину.