У крымского парламента прогремел взрыв


Фото ТАСС.

У здания парламента Крыма прогремел взрыв. Группа митингующих пытается прорваться в здание Верховного Совета Автономной Республики Крым в Симферополе, где с минуты на минуту должна начаться внеочередная сессия для обсуждения внутриполитической ситуации в стране.

У здания парламента Крыма прогремел взрыв. Группа митингующих пытается прорваться в здание Верховного совета Автономной Республики Крым в Симферополе, где с минуты на минуту должна начаться внеочередная сессия для обсуждения внутриполитической ситуации в стране.

У здания собрались около 7 тысяч человек, они участвуют в двух митингах. Одни скандируют: "Крым — не Россия", "Украина, Украина". Среди них много сторонников меджлиса крымско- татарского народа.

Участники другого митинга, под флагами Крыма и России, — скандируют: "Россия, Россия". Из толпы летят палки и камни. В одном месте над толпой поднимаются клубы дыма — люди в масках жгут листовки организации "Русское единство". Только что перед зданием прогремел взрыв. "Ситуация очень тревожная", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе крымского парламента.