Украинская авиация разбомбила центр Луганска: есть жертвы

Авиаудар по зданию областной администрации Луганской области нанесли украинские ВВС. В результате авиаудара минимум 5 человек погибли. В здании администрации возник пожар.

Авиаудар по зданию областной администрации Луганской области нанесли украинские ВВС. В результате авиаудара минимум 5 человек погибли. В здании администрации возник пожар. Ополченцы сообщили, что самолет нанес ракетно-бомбовый удар прямо по центру города.

Из окон четвертого этажа здания валит сильный дым, сообщает РИА Новости. Из здания обладминистрации выносят раненых. К зданию подъехали 6 машин скорой медицинской помощи.

Один из вышедших из здания ополченцев рассказал, что внутри здания много раненых и убитых.

Подготовить предприятия для их использования в качестве бомбоубежищ в двухдневный срок распорядился глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

На сайте ДНР размещен список 68 предлагаемых мест для укрытия населения Луганска. В качестве убежищ предлагается использовать подвалы, цокольные этажи предприятий, больницы, центры внешкольного образования, защитные сооружения и коммунальные учреждения.

Вооруженные люди захватили в Луганске помещение маневренного центра радиоэлектронной разведки Вооруженных сил Украины. Они представились как батальон "Заря" Луганской народной республики. Тем временем госпогранслужба Украины сообщила 2 июня, что около половины четвертого дгя по московскому времени возобновилось вооруженное столкновение. "В течение тридцати минут длилось перемирие. За это время с территории пограничного подразделения вывезли раненых", — говорится в сообщении ведомства, в котором также утверждается, что погранотряд окружили около 500 представителей народного ополчения.