Нападения в Днепропетровске: срывают георгиевские ленты и избивают

В Днепропетровске неизвестные группировки избивают прохожих, у которых на одежде прикреплены георгиевские ленточки. В Интернет попало видео, на котором люди в одежде, похожей на казачью форму – в кителях, папахах с повязками цвета украинского флага, останавливают на улицах мужчин.

В Днепропетровске неизвестные группировки избивают прохожих, у которых на одежде прикреплены георгиевские ленточки. В Интернет попало видео, на котором мужчины в одежде, похожей на казачью форму — в кителях, папахах с повязками цвета украинского флага, останавливают на улицах мужчин. Действуют слаженно: одни заламывают руки, другие — в масках — тут же подбегают, начинают обыскивать прохожего, угрожают, отбирают георгиевскую ленту и избивают. Все это снимается на видеокамеру, передает "Россия 24".

На минувшей неделе в Запорожье представители так называемой самообороны Майдана напали на участников автопробега дружбы, которые приехали в областной центр из Мелитополя. Радикалы забрасывали машины камнями, срывали флаги и нападали на сидевших в авто людей.

Кроме того, ранее в необъявленной войне на инакомыслящих на Украине пострадал гражданин России: водитель микроавтобуса перевозил белорусских туристов. Он был ранен во время нападения боевиков в Ровенской области 21 февраля. Микроавтобус имел белорусские номера. На нем туристы ехали в Карпаты на отдых. Автобусу преградила путь толпа людей в масках, вооруженная битами и огнестрельным оружием. По свидетельству очевидцев, нападающих было около 150 человек.