Радикалы в Одессе угрожают выжившим в бойне


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

В больницах Одессы остаются 62 пострадавших во время массовых беспорядков 2 мая. По последним данным, 10 из них в тяжелом состоянии. Всего жертв, по официальным данным, около полусотни. Из-за траура решили отменить часть мероприятий по случаю Дня Победы.

В больницах Одессы остаются 62 пострадавших во время массовых беспорядков 2 мая. По последним данным, 10 из них в тяжелом состоянии. Сегодня город прощается еще с несколькими погибшими при пожаре в Доме профсоюзов. Всего жертв, по официальным данным, около полусотни. Из-за траура решили отменить даже часть мероприятий по случаю Дня Победы.

Накануне Дня Победы Одесса продолжает хоронить горожан, погибших в результате карательной акции боевиков, сравнимой с преступлениями гитлеровских войск времен Второй мировой войны.

На разных улицах Одессы продолжаются панихиды по погибшим. Цветы, георгиевские ленты и сотни скорбящих. Дмитрий Казак был зверски замучен карателями в Доме профсоюзов. Даже во время отпевания гроб не открывают ни на минуту. В последний раз мать видела Диму утром 2 мая, когда он отправился на Куликово поле смотреть за иконами.

Из-за продолжающихся угроз панихиды по погибшим недолгие, почтить память приглашают только самых близких. Из больниц Одессы пострадавшие от боевиков, опасаясь дальнейшей расправы, стараются быстрее выписываться. Списки с фамилиями и адресами пострадавших радикалы публикуют в соцсетях.

Военизированные батальоны, которые формируются из боевиков "Правого сектора" (запрещена в РФ) и национал-радикалов, продолжают приезжать в Одессу. Карательные отряды, теперь это легализованные Киевом спецподразделения, базируются в городских оздоровительных центрах "Молодая гвардия" и "Альбатрос".