Гибель Пола Уокера: водитель автомобиля был трезв, но гнал на большой скорости


фото EPA


фото EPA

Коронер округа Лос-Анджелес, расследующий гибель звезды "Форсажа" Пола Уокера, установил, что в момент аварии, приведшей к гибели актера, скорость машины превышала 160 километров в час. Вместе с тем установлено, что водитель автомобиля не был пьян или одурманен наркотиком.

Коронер округа Лос-Анджелес, исследующий обстоятельства трагической гибели Пола Уокера, обнародовал заключение, в котором сообщил, что автомобиль актера в момент аварии двигался со скоростью более 160 километров в час. Между тем, максимальная скорость, разрешенная в районе калифорнийского города Санта-Кларита, где произошло ДТП, составляет 60 километров в час. Коронер также указывает, что в крови водителя, управлявшего машиной, не было обнаружено следов наркотиков или алкоголя.

Звезда фильма "Форсаж" Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Он ехал на пассажирском сиденье спортивного автомобиля Porsche Carrera GT. Машиной управлял его друг, Роджер Родас, который по неизвестным причинам потерял управление. Автомобиль развернуло на 180 градусов, он врезался в дерево, буквально разорвался пополам и загорелся. И водитель, и пассажир скончались на месте от травм, несовместимых с жизнью.

В расследовании обстоятельств и причин трагедии примут участие инженеры Porschе, которые займутся расшифровкой данных с компьютера сгоревшей машины.