Московский суд заочно арестовал лидера "Правого сектора" Яроша


Фото ТАСС.

Лидер украинского "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош арестован заочно московским судом по обвинению в призывах к терроризму. Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего о заочном избрании для обвиняемого в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Лидер украинского "Правого сектора" (запрещена в РФ) Дмитрий Ярош арестован заочно московским судом. Басманный суд вынес такое решение, обвинив Яроша в призывах к терроризму. Он удовлетворил ходатайство следствия, просившего о заочном избрании для обвиняемого в качестве меры пресечения заключение под стражу.

По данным следствия, Ярошу вменяются преступления, предусмотренные частью 2 статьи 205.2 УК РФ и частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). Лидер "Правого сектора" объявлен в международный розыск, ему было заочно предъявлено обвинение.

В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры Украины заявляли, что оснований для задержания и выдачи украинского гражданина Яроша иностранному государству нет, передает "Интерфакс".