Возле ростовского хутора найден неразорвавшийся украинский снаряд

В Ростовской области вновь нашли украинский снаряд, на этот раз неразорвавшийся. Его обнаружили примерно в километре от границы жители ближайшего поселка. Сейчас в этом районе работают следователи и саперы. Из-за угрозы новых обстрелов не работают, по меньшей мере, два КПП со стороны России.

В Ростовской области вновь нашли украинский снаряд, на этот раз — неразорвавшийся. Его обнаружили примерно в километре от границы жители ближайшего поселка. Сейчас в этом районе работают следователи и саперы. Из-за угрозы новых обстрелов не работают, по меньшей мере, два КПП со стороны России.

На окраине хутора Примиусский продолжают работать армейские саперы, полиция и эксперты Следственного комитета России. Снаряд, выпущенный с территории Украины, не разорвался, накануне его обнаружили местные жители недалеко от жилых домов.

Примиусский граничит с Шахтерским районом Донецкой области, где продолжаются тяжелые бои народного ополчения против украинской армии.

Остаются закрытыми для перехода границы пункты "Куйбышево" и "Матвеев Курган" из-за продолжающихся столкновений. Спустя месяц заработал пропускной пункт "Новошахтинск". Поток беженцев там незначительный ввиду того, что не все успели узнать о возобновлении работы КПП.

На данный момент в Ростовской области уже более 50 тысяч беженцев. Вынужденных переселенцев отправляют на поездах со станции поселка Лиховской в другие регионы.

Наблюдатели миссии ОБСЕ обнародовали еженедельный отчет. В документ эксперты отмечают абсолютное отсутствие фактов пересечения границ военными на пропускных пунктах "Донецк" и "Гуково".