Троих задержанных у российского посольства обвинили в хулиганстве


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Киевская милиция задержала трех самых активных участников пикета у посольства России. Информация о нарушении общественного порядка, в частности, повреждение фасада здания и окон российского посольства внесена в Единый реестр досудебных расследований. Эти действия квалифицированы как "Хулиганство"

Киевская милиция задержала трех самых активных участников пикета у посольства России. Задержанные доставлены в Соломенское районное управление милиции. Информация о нарушении общественного порядка, в частности, повреждение фасада здания и окон российского посольства внесена в Единый реестр досудебных расследований. Эти действия квалифицированы как "Хулиганство", передает ИТАР-ТАСС.

Беспорядки у посольства продолжались до раннего утра воскресенья. К вечеру субботы возле российской дипмиссии собрались около шести сотен человек. Здание закидывали взрывпакетами и дымовыми шашками, сорвали государственный флаг, перевернули и искорёжили несколько автомобилей. Правоохранительные органы Киева сообщили, что за атакой на посольство стоят боевики батальона "Азов", который финансирует олигарх Коломойский.