Олигарх Коломойский открыто высказался против прекращения огня на Украине

Главный противник прекращения огня и каких-либо переговоров с ополченцами – олигарх Коломойский. Во время поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что "никогда не будет подчиняться" и что "его армия все равно добьет сепаратистов".

Главным противником прекращения огня на Украине и каких-либо переговоров с ополченцами выступил олигарх Игорь Коломойский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в Совете национальной безопасности и обороны Украины. По данным источника, во время поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке, напоминает телеканал "Россия 24". "Дорожная карта" состоит из 15 пунктов. Она предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров. 20 июня с 23:00 по времени Москвы вступило в действие недельное прекращение огня, объявленное Порошенко.