Геннадий Кернес отключен от аппарата искусственной вентиляции легких

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого было совершено покушение, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он дышит самостоятельно. Все жизненные параметры стабильны, угроза жизни миновала, сообщила пресс-служба городского совета.

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого было совершено покушение, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он дышит самостоятельно. Все жизненные параметры стабильны, угроза жизни миновала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского совета.

28 апреля Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники доставили его в больницу, где Кернес был прооперирован, введен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций. По факту покушения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (Покушение на умышленное убийство).