Ополченцы взяли под контроль трассу Донецк – Мариуполь

Ополчение Донбасса в установило контроль над автотрассой Донецк — Мариуполь и ряд других автомобильных дорог, ведущих во второй по величине город Донецкой области. Подразделения украинской армии продолжают укреплять позиции на въезде в Мариуполь. Военные минируют подступы к городу.

Ополчение Донбасса в установило контроль над автотрассой Донецк — Мариуполь и ряд других автомобильных дорог, ведущих во второй по величине город Донецкой области, сообщил штаб ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"На юге силами ополчения полностью контролируется трасса Донецк-Мариуполь, но поселок Мангуш остается под контролем украинских силовиков. Все трассы, которые соединяют Мариуполь с другими городами, находятся под полным контролем сил ополчения, что создает так называемый "Мариупольский котел". В настоящее время в Мариуполе остались лишь батальоны территориальной обороны "Азов" и "Шахтерск" и немного бойцов внутренних войск", — говорится в сообщении штаба ополчения.

По свидетельствам очевидцев, на окраинах Мариуполя несколько ночей подряд слышны перестрелки. Подразделения украинской армии продолжают укреплять позиции на въезде в город. Военные минируют подступы к городу и устанавливают противотанковые заграждения, передает "Интерфакс".