Франсуа Олланд, спешащий к любовнице, стал героем компьютерной игры

Индустрия видеоигр оперативно реагирует на актуальные новости. На прошлой неделе появилась информация о тайном романе Франсуа Олланда. И вот, эта история легла в основу онлайн-игры. Игрок должен при помощи мышки помочь французскому президенту проехать на мопеде к квартире, где его ждет возлюбленная.

Индустрия видеоигр довольно оперативно реагирует на актуальные новости. На прошлой неделе появилась информация о романе французского президента Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе. И вот, эта история легла в основу онлайн-игры.

Интернет-пользователям предлагается помочь Олланду доехать на скутере от Елисейского дворца до квартиры, где его ждет возлюбленная. При этом он должен объезжать препятствия – игрок при помощи мышки контролирует этот процесс. А мешают президенту на этом пути папарацци, журналисты, его бывшая гражданская жена Сеголен Руайяль и пока еще первая леди Валери Триервейлер.

Несмотря на простую графику и немудреный сюжет, игра получила огромную популярность. За последние несколько дней ею поделились в Интернете 73 тысячи пользователей. Поиграть в нее может любой желающий.

История о тайном романе Олланда появилась на прошлой неделе в журнале Closer. Журналисты выяснили, что еще с начала прошлого года глава государства встречался со своей возлюбленной в квартире недалеко от Елисейского дворца. Туда он приезжал на мопеде и в шлеме, чтобы никто не узнал. Папарацци запечатлели президентского охранника, который по утрам приносил парочке круассаны. Фотограф Себастьен Вальела, который запечатлел и самого Олланда, пытавшегося незаметно ускользнуть из "любовного гнездышка", отметил, что на ночь президент отпускал даже своих телохранителей.

После того, как тайны личной жизни президента были преданы огласке, его гражданская супруга попала в клинику в состоянии стресса. Сообщалось, что Олланд признался Триервейлер в измене за несколько часов до того, как вся эта информация появилась в прессе. Такие новости довели до нервного срыва первую леди, ради которой Олланд расстался с матерью четверых его детей.

Сначала президент Франции отказывался комментировать любую информацию о своих личных отношениях, отмечая, что он, как и любой другой гражданин страны, имеет право на частную жизнь. Позже в ходе пресс-конференции он пояснил, что в его семейной жизни наступили нелегкие времена, не уточняя никаких деталей.