Славянск: геноцид со стороны киевских властей идет полным ходом

Колонны бронетехники, в их числе танки, ведут активное наступление на Славянск в Донецкой области. Мирные жители получают тяжелые ранения.

Колонны бронетехники, в их числе танки, ведут активное наступление на Славянск в Донецкой области. Мирные жители получают тяжелые ранения.

"Слышны залпы из гаубиц, кроме того, есть информация об обстреле города реактивными снарядами", — приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря народного мэра города Стеллы Хорошевой. Она добавила, что вся трасса, идущая к Славянску со стороны Семеновки, забита тяжелой техникой. Кроме того, по ее словам, в результате обстрелов в районе Мандрычино мирные жители получили тяжелые ранения. "Скорая помощь не может проехать к раненым. Люди истекают кровью в подвалах", — добавила Хорошева.

Тем временем, в центре города у здания горисполкома пенсионерам раздают продовольственные пайки. "Геноцид со стороны киевских властей идет полным ходом. Люди всю жизнь делали отчисления, а сейчас им перекрыли социальные выплаты", — сообщила пресс-секретарь. По словам местных жителей, полки в магазинах стремительно пустеют, завоз продовольствия не осуществляется.

В больницах Славянска не хватает почти всех видов медикаментов — от антибиотиков до перевязочных материалов. "Не хватает буквально всего: перевязочных материалов, марли, ваты, перчаток, антибиотиков внутривенных, спирта, спинальных игл, катетеров "Венфлон", подключечных катетеров, противошоковых — рефортана и гелофузила, гемостатиков — транексамовой кислоты и этамзилата, анальгетиков, в том числе дексалгина", — сказала Хорошева.