Тема:

Россию сковали морозы 14 лет назад

В забайкальский гарнизон "Степь" вернулось тепло

Сейчас ведется ремонт в детском саду
Сейчас ведется ремонт в детском саду
Сейчас ведется ремонт в детском саду
Сейчас ведется ремонт в детском саду
Ситуация с теплоснабжения в закрытом городке "Степь" в Забайкальском крае нормализовалась, сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Брик. Котельная гарнизона функционирует в рабочем режиме: запущены два котла, третий – в резерве.

Ситуация с восстановлением теплоснабжения в закрытом городке "Степь" в Забайкальском крае нормализовалась. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Брик.

По его словам, котельная гарнизона, оборудованная тремя котлами, функционирует в рабочем режиме. В данный момент запущены два котла, а третий является резервным. "Созданы все условия для недопущения снижения температуры в жилых домах и административных зданиях, – подчеркнул пресс-секретарь. – Альтернативные источники тепла остаются работать в обычном режиме для резервирования подачи тепла".

Проблемы с теплоснабжением в гарнизоне "Степь" Забайкальского военного округа возникли несколько дней назад из-за пиковых нагрузок на котельную во время сильных морозов. В конце декабря в Забайкалье установилась аномально холодная погода – 50-градусные морозы – и старое оборудование не выдержало, напоминает телеканал "Россия 24". Запчастей не было. Собирали их по всей стране и военным самолетом привозили в поселок. Всего там проживают около двух тысяч человек. После остановки котельной более ста человек были эвакуированы из военного городка в расположенный неподалеку профилакторий. Часть семей перебралась в частный сектор самостоятельно.