Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Схвачен бывший шеф ливийской разведки

В международном аэропорту столицы Мавритании с поддельным паспортом был задержан бывший руководитель ливийской службы разведки Абдулла ас-Сенусси. Об этом сообщило агентство AFP.

В ночь на субботу, 17 марта, в международном аэропорту столицы Мавритании задержан бывший руководитель ливийской службы разведки Абдулла ас-Сенусси. Об этом сообщило агентство AFP.

Один из ближайших соратников свергнутого лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи разыскивается Международным уголовным судом в Гааге по обвинениям в преступлениях против человечности. По данным СМИ, Абдулла ас-Сенусси прибыл в Нуакшот рейсом из марроканской Касабланки. В ходе задержания сотрудниками правопорядка у него обнаружен поддельный малийский паспорт, передает ИТАР-ТАСС.

После падения в минувшем году режима полковника Каддафи глава ливийской разведки, как и ряд других высокопоставленных чиновников, был вынужден скрываться за пределами страны. В СМИ неоднократно появлялись сведения о поимке Абдуллы ас-Сенусси, однако всякий раз данная информация не подтверждалась.