Омоновцы, пострадавшие во время "Марша миллионов", получили квартиры


фото ИТАР-ТАСС

Московские полицейские, пострадавшие во время беспорядков на Болотной площади, получат от государства квартиры. Решение о награждении шести сотрудников правоохранительных органов было сегодня принято правительством Москвы.

Московские полицейские, пострадавшие во время беспорядков на Болотной площади, получат от государства квартиры.

"По решению правительства Москвы четырем сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам второго оперативного полка ГУ МВД России по Москве выданы смотровые ордера на квартиры", — сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МВД России по Москве.

6 мая группа участников "Марша миллионов", маршрут которого пролегал от Большой Якиманки до Болотной площади, потребовала открыть сквер, а затем предприняла попытку прорвать оцепление полиции.

Затем провокаторы начали кидать в полицейских файеры и бутылки, а когда начались первые задержания, наиболее агрессивные участники стали оказывать правоохранителям сопротивление, в том числе пытались срывать с них защитные шлемы. В общей сложности за совершение противоправных действий было задержано более 400 человек. Во время акции около 30 полицейских получили ранения, а некоторые из них были направлены в клинический госпиталь МВД с травмами средней тяжести.