Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Яшин осудил Удальцова за попытку продолжить митинг


фото: Михаил Свешников


фото ИТАР-ТАСС

В Москве завершился митинг оппозиции. Мероприятие было разрешена властями, она официально подошла к концу в 22:00 субботы, однако большинство участников разошлись задолго до этого.

В Москве завершился митинг оппозиции. Мероприятие было разрешена властями, она официально подошла к концу в 22:00 субботы, однако большинство участников разошлись задолго до этого, передает телеканал "Россия 24".

Около полутора сотен манифестантов решили продолжить и двинулись в сторону Садового кольца. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов призвал организовать несанкционированное шествие к Чистопрудному бульвару, после чего он и еще несколько человек были задержаны.

"В связи с завершением официального времени проведения митинга сотрудники полиции и представители общественности, в частности правозащитник Андрей Бабушкин, просили участников мероприятия освободить проезжую часть. Сергей Удальцов отказался и был задержан. Он будет доставлен в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности ", — рассказал представитель полиции.

Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин в своем микроблоге в Twitter осудил действия Сергея Удальцова: "Удальцова задержали. Зря он это устроил, я считаю. Такие вещи надо заранее обсуждать с другими организаторами, а не ставить перед фактом".