В Samsung считают, что iPhone - для тех, кому за 40

Samsung выпустил очередной рекламный выпад против своих конкурентов - Apple. Продолжая тему предыдущих роликов, новая реклама Samsung высмеивает тех, кто выстраивается в очередь за iPhone 5.

Samsung выпустил очередной рекламный выпад против своих конкурентов — Apple. Продолжая тему предыдущих роликов, новая реклама Samsung высмеивает тех, кто выстраивается в очередь за iPhone 5.

Особый упор Samsung делает на то, что в iPhone 5 нет поддержки NFC (технологии передачи данных на близкие расстояния, позволяющей превратить смартфон в кредитку, передавать информацию касанием двух аппаратов и так далее). Немало поиронизировала Samsung и над новым коннектором Lighting, который создаст немало проблем владельцам аксессуаров. Фанаты Apple в ролике утешают себя тем, что их любимая компания и переходники делает красивые.

На протяжении рекламного ролика демонстрируется, как фанаты Apple описывают "сногсшибательные характеристики" нового iPhone: перемещение разъема наушников вниз телефона, чуть больший экран и "полностью цифровой" ("А что это вообще значит?") коннектор. Однако после того, как стоящие в очереди видят людей, разгуливающих с Galaxy S III, у которого экран еще больше, есть NFC, HD-съемка и многое другое,  фанаты Apple оказываются обескуражены, сообщает The Verge.

Новым в подобной рекламе (Samsung настойчиво шутит по поводу покупателей iPhone уже, как минимум, в третий раз) стал месседж о том, что iPhone — смартфон не для современных молодых людей, а для их родителей. Владельцы Samsung Galaxy S III сидят в очереди за iPhone 5 не чтобы купить его — они занимают место своим мамам и папам. Правда, у одного молодого человека родители оказываются продвинутыми, место в очереди им не нужно, потому что они уже купили флагманский смартфон Samsung.

Возможно, подшучивать над пользователями Apple — это не лучший способ убедить их купить устройства Samsung, однако для компании важнее всего внимание, которое привлекают подобные ролики. Высмеивание конкурентов — хороший инфоповод для журналистов (ведь не даром о ролике написана эта заметка). Шумиха, безусловно, способствует продажам — кому как не Apple об этом знать.

Также по теме:
Samsung собирается вновь подшутить над Apple
Samsung смеется над недостатками iPhone 5
Патентная битва раскрутила бренд Samsung
Samsung назвала дату презентации Galaxy S IV
Apple снова атакует Samsung