Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Алексей Навальный: звонила мама, она в ярости


фото ИТАР-ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный уже активно комментирует новое уголовное дело, возбужденное против него, в своем микроблоге в Twitter. Он и его брат обвиняются в хищение свыше 55 миллионов рублей.

Оппозиционер Алексей Навальный уже активно комментирует новое уголовное дело, возбужденное против него, в своем микроблоге в Twitter.

"Это ж вообще ад. Бред же полный. Прям совсем. Звонила мама. Хорошая новость: она не рыдает. Плохая новость: она в ярости. Очень плохая новость: она хочет дать комментарии в СМИ", — написал оппозиционер.

"Так, теперь осталось найти того самого "брата Навального", узнать, что происходит у него, и, видимо, выслушать пару ласковых", — продолжает блогер, отмечая, что это очень неловкий момент, "когда надо позвонить жене брата, узнать всё ли ок, но опасаешься услышать: Лёша, задолбал ты своими митингами".

Следственный комитет России сегодня официально заявил, что в отношении Алексея и Олега Навальных возбуждено новое уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и легализация денежных средств с использованием своего служебного положения". Братья обвиняются в хищении свыше 55 миллионов рублей при организации бизнеса по грузовым почтовым перевозкам.

Алексей Навальный уже является фигурантом дела о хищениях в ГУП "Кировлес". 31 июля 2012 года ему было предъявлено обвинение в организации растраты имущества предприятия по статьями 33 и 160 Уголовного кодекса России ("Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере") и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.