Двое военнослужащих, пострадавших при взрыве на полигоне под Псковом, будут переведены для дальнейшего лечения в Военно-медицинскую академию им. Кирова в Петербург.

"Пострадавшие находятся в транспортабельном состоянии, травм угрожающих жизни у них нет, поэтому было принято решение о переводе в Петербург", — пояснили "Интерфаксу" в псковской областной больнице. При взрыве они получили множественные мелкооскольчатые ранения мягких тканей.

22 октября на полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, это мог быть неразорвавшийся боеприпас. В результате погибли шесть военнослужащих ВДВ: пять курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и сержант-контрактник. Еще двое курсантов получили легкие ранения.

На полигоне работают военные инженеры, они проверяют территорию на наличие взрывоопасных предметов. После обследования местности к работе подключатся следователи, которым предстоит установить причины трагедии.