Алкоголь, эротика и бомба: закадровая жизнь звезд "Гарри Поттера"


фото EPA

Юные актеры, еще вчера снимавшиеся в фильме-сказке о Гарри Поттере, сегодня ведут весьма взрослую и во многом опасную жизнь. Так, актер Джейми Уэйлетт, участвовавший во всех частях киносаги, был осужден за хранение бомбы и кражу, а Том Фелтон будет сниматься в эротическом триллере.

Юные актеры, еще вчера снимавшиеся в фильме-сказке о Гарри Поттере, сегодня ведут весьма взрослую и во многом опасную жизнь. Так, актер Джейми Уэйлетт, участвовавший во всех частях киносаги, был осужден за хранение бомбы и кражу, а Том Фелтон будет сниматься в эротическом триллере, сообщает The Telegraph.

22-летний британский актер Джейми, сыгравший соученика Гарри Поттера Винсента Крэбба во всех частях "Поттерианы", на этой неделе оказался в центре крупного скандала. Молодой человек предстал перед судом за участие в августовских беспорядках, охвативших британскую столицу. Как ни странно, актер, гонорары которого измерялись миллионами долларов, не смог отказать себе в удовольствии присоединиться к уличным бандам, занимавшимися мародерством.

На видеокамерах, установленных у супермаркета Sainsbury в одном из северных районов Лондона, видно, как актер достает из разбитой витрины бутылку шампанского, а через некоторое время возвращается к месту погрома с бензиновой бомбой (коктейлем Молотова) в руках. Джейми обвиняют в хранении взрывчатых веществ, мародерстве и краже. Сам актер заявил, что "пришел в невероятный восторг" от беспорядков, сказав, тем не менее, что не принимал участия ни в каких насильственных акциях.

Молодой человек заявил, что хулиганы, которые давно к нему приставали, заставили актера привезти им бутылку с зажигательной смесью. Впрочем, похоже, обвинение эти слова не удовлетворили. Кроме того, Уэйлетта обвиняют в выращивании марихуаны. Три года назад он уже получил 120 часов общественных работ по аналогичному обвинению. В итоге Джейми Уэйлетт был приговорен к двум годам тюрьмы за участие в беспорядках и еще 12 месяцам за кражу. При этом, согласно решению суда, актер будет отбывать "оба срока одновременно" и через год может быть освобожден.

Тем временем, другой участник саги о Гарри Поттере актер Том Фелтон, похоже, нашел себя во взрослом кино. Молодой человек снимается в эротическом триллере "Дополнение", главную роль в котором исполняет Шэрон Стоун. Бывший соперник Гарри Поттера выступит в необычном для себя амплуа школьника-маньяка, вступающего в интимные отношения со своей учительницей. Кстати, стоит отметить, что съемки в детском фильме не прошли даром и для Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего юного волшебника. За время участия в "Поттериане" актер серьезно пристрастился к алкоголю.

Среди других знаменитостей, принимавших участия в беспорядках в Лондоне были замечены сын гитариста Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли, а также олимпийская надежда Британии спортсменка Челси Айвз.