Производитель BlackBerry выпускает сервис для iOS и Android

В BlackBerry Mobile Fusion - новый сервис от компании Research in Motion (RIM) для корпоративных клиентов - добавилась поддержка устройств на базе Google Android и Apple iOS. BMF, запущенный 3 апреля, ранее был совместим лишь с BlackBerry-коммуникаторами и "таблеткой" PlayBook.

В BlackBerry Mobile Fusion — новый сервис от компании Research in Motion (RIM) для корпоративных клиентов — добавилась поддержка устройств на базе Google Android и Apple iOS. BMF, запущенный 3 апреля, ранее был совместим лишь с BlackBerry-коммуникаторами и "таблеткой" PlayBook.

BMF представляет собой веб-консоль, которая позволяет IT-специалистам централизованно настраивать и управлять смартфонами и планшетами в своей компании. Сервис интегрирован с функциями BlackBerry Enterprise Server (BES) 5.0.3, такими как 256-битное шифрование, установка и обновление приложений "по воздуху", или BlackBerry Balance для безопасного доступа к корпоративной сети с личного смартфона, говорится в блоге RIM.

Цена на лицензию клиентского доступа — 99 долларов, или 4 доллара на одного пользователя в месяц. Бесплатную 60-дневную версию BMF для 20 человек можно заказать на сайте компании.

С запуском нового сервиса RIM надеется вернуть доверие корпоративных пользователей, пошатнувшееся в результате массового сбоя серверов в конце прошлого года. RIM также возлагает надежды на новую линейку смартфонов с BlackBerry 10, которая должна поступить в продажу ко второй половине этого года.

По итогам 2012 финансового года, который завершился 3 марта, чистая прибыль RIM упала на 66% — до 1,16 млрд долларов. Выручка за этот же период сократилась на 7% — до 18,4 млрд долларов. В IV квартале компания зафиксировала чистый убыток в 125 млн долларов против прибыли 943 млн долларов годом ранее.

Также по теме:
Убыток производителя BlackBerry составил 125 млн
Новая платформа BlackBerry появится у разработчиков уже в мае
RIM сменила руководство, чтобы выбраться из кризиса
Производитель BlackBerry хочет продать свой бизнес Samsung
Источник: в RIM солгали о причинах задержки новых BlackBerry