Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Facebook тестирует новый вид "Хроники"

Соцсеть Facebook (запрещена в РФ) приступила к тестированию нового внешнего вида профилей. В основном изменения коснутся верхней части "Хроники". Краткая сводка данных о пользователе - имя, род занятий, город проживания, место работы или учебы - теперь будет расположена поверх крупной фотографии, а не под ней.

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) приступила к тестированию нового внешнего вида профилей. В основном изменения коснутся верхней части "Хроники". Краткая сводка данных о пользователе — имя, род занятий, город проживания, место работы или учебы — теперь будет расположена поверх крупной фотографии, а не под ней.

Также на личной странице будет сжат блок с количеством друзей, фотографиями, отметками карте, "лайками" и прочей информацией. Миниатюры, отображающие содержимое каждой вкладки, заменят пиктограммы.

Кроме того, в блок добавится новый раздел Summary. Скорее всего, в нем будут показываться ключевые события из "Хроники" пользователя. Раздел Likes будет переименован в Favorites. Как сообщает TPM, новый дизайн пока доступен лишь некоторым пользователям.

Новый формат профилей был представлен в сентябре 2011 года. На странице-биографии все события из жизни пользователя упорядочены в обратном хронологическом порядке, начиная со дня рождения. "Хроника" содержит все основные действия пользователей: оставленные комментарии, отметки Like, загруженные фотографии или посещенные места.

В середине декабря включить новый интерфейс могли все желающие, нажав на специальную кнопку. В конце января Facebook начала принудительно включать новый внешний вид личных страниц.

Нынешний вид "Хроники":

Обновленная версия:

Также по теме:
В мобильном Facebook появилась реклама
В Facebook появятся подтвержденные профили для знаменитостей и псевдонимы
"Хроника" станет обязательной для всех пользователей Facebook
Приложения для "Хроники" превратят Facebook в подробный дневник
Новый вид профилей Facebook стал доступен всем