Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

Ройзман считает, что выиграл выборы красиво

"Мы провели кампанию чисто и открыто и выиграли красиво, без использования "грязных" и "черных" технологий", – заявил победивший на выборах главы Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он не согласен с тем, что его называют оппозиционером.

"Мы провели кампанию чисто и открыто и выиграли красиво, без использования "грязных" и "черных" технологий", — заявил победивший на выборах главы Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он не согласен с тем, что его называют оппозиционером.

"Какой же я оппозиционер? Я простой житель Екатеринбурга, я люблю свой город. Не считаю себя оппозиционером. Просто у меня есть свое мнение, и я не боюсь его высказывать", — приводит слова Ройзмана ИТАР-ТАСС.

Евгений Ройзман категорически опроверг какие-либо обвинения в подкупе избирателей. "Где вы видели, что оппозиционные кандидаты скупают голоса? Это не так", — сказал он.

На выборах главы Екатеринбурга Евгений Ройзман, представлявший "Гражданскую платформу" набрал 33,31% голосов. Его ближайшим конкурентом оказался вице-губернатор Свердловской области и представитель "Единой России" Яков Силин. Он набрал 29,71% голосов. Выборы мэра Екатеринбурга проходят в один тур – для победы достаточно набрать простое большинство голосов.