Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Мэрия Москвы получила заявку на проведение митинга в поддержку Путина

Московские власти получили заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия в поддержку кандидата на пост президента России Владимира Путина. В мероприятии заявлено участие до 200 тысяч человек.

Московские власти получили заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия в поддержку кандидата на пост президента России Владимира Путина.  В мероприятии заявлено участие до 200 тысяч человек.

Организаторы пояснили, что в День защитника Отечества желающих принять участие в митинге намного больше, чем 4 февраля, поэтому, чтобы не повторять своих ошибок, было принято увеличить заявляемое количество участников.Поддержать Путина на Поклонную гору 4 февраля пришли, по данным МВД России, 138 тысяч человек. Заявка была подана на участие всего 15 тысяч. Организаторы акции были привлечены к административной ответственности – выплате штрафа – за превышение численности участников митинга.

При этом, часть штрафа вызвался оплатить лично Владимир Путин. "Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом", - заявил он.

Уведомление о проведении шествия и митинга 23 февраля в поддержку кандидата Путина поступило от главы избирательного штаба действующего премьер-министра Станислава Говорухина, Общероссийского народного фронта в лице председателя Федерации профсоюзов России Михаила Шмакова, главы российского Совета ветеранов Афганистана Франца Клинцевича и председателя Совета Общероссийского общественной организации ветеранов вооруженных сил России Михаила Моисеева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сбор участников шествия начнется в 11 часов утра на площади у Белорусского вокзала. Само шествие по Тверской до Манежной начнется через час. В 13 часов на Манежной площади начнется митинг в поддержку Путина, который завершится в 14 часов 30 минут.

"Правительство Москвы направит согласование по данному уведомлению в срок, установленный законом",- подчеркнули в пресс-службе московской мэрии.

"У нас есть большие сомнения в проведении данного мероприятия в виде шествия из-за серьезных ограничений дорожного движения и обеспечения безопасности жителей города", - отметил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

Между тем, ожидается, что в митинге на Манежной площади примет участие кандидат в президенты Владимир Путин. "Раз митинг в поддержку Путина, конечно, мы будем просить нашего кандидата принять в нем участие. Но решение он примет сам", - заявил замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов.