Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Facebook откроет собственный магазин приложений

В Facebook (запрещена в РФ) скоро появится раздел App Center, где будут собраны ссылки на высококачественные приложения для социальной сети. Виртуальная витрина будет близка к "мобильным" онлайн-магазинам: разработчики смогут размещать в App Center свои лучшие программы, а пользователи - находить и скачивать их.

В Facebook (запрещена в РФ) скоро появится новый раздел App Center, где будут собраны ссылки на высококачественные приложения для социальной сети. Он будет близок к "мобильным" онлайн-магазинам Google Play или App Store: разработчики смогут размещать в App Center свои лучшие программы, а пользователи — находить и скачивать их.

"Для более чем 900 миллионов человек, которые посещают Facebook, App Center станет новым, центральным местом для поиска таких приложений, как Draw Something, Pinterest, Spotify, Battle Pirates, Viddy и Bubble With Saga", — написал в блоге представитель соцсети Аарон Брэди. Пользователи смогут посещать виртуальную витрину из браузера, iOS- и Android-устройств.

Главный акцент создатели App Center делают на качество приложений. Как отметил Брэди, пользователи смогут легко выбрать в каталоге популярную программу с высоким рейтингом, проверить ее на совместимость со своим устройством и получить ссылку для загрузки из App Store или Google Play.

Каждое приложение, размещенное в App Store, будет снабжено подробным описанием, рейтингом, скриншотами, информацией о разработчике и количестве пользователей. В будущем раздел пополнится платными программами. App Center планируется открыть в течение ближайших недель.

Также по теме:
Facebook осталось 100 миллионов до миллиарда пользователей
Усманов получит от IPO Facebook больше Цукерберга
Facebook помогает найти донорские органы
Facebook может выйти на биржу 17 мая
Facebook раздает пользователям антивирусы