Тема:

Банкротство Wind Jet 11 лет назад

Италия простит просроченные визы россиянам, пострадавшим от банкротства Wind Jet

Италия не станет применять санкции в отношении российских граждан, у которых оказалась просроченной виза из-за отмены рейсов Wind Jet. МИД России в контакте с итальянскими властями продолжают принимать меры по урегулированию ситуации, связанной с прекращением деятельности авиакомпании.

Италия не станет применять санкции в отношении российских граждан, у которых оказалась просроченной виза из-за отмены рейсов Wind Jet. Об этом сообщили сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве. При прохождении пограничного контроля вместе с загранпаспортом необходимо предъявить авиабилеты или их электронные подтверждения на несостоявшийся рейс.

МИД России в контакте с итальянскими властями продолжают принимать меры по урегулированию ситуации, связанной с прекращением деятельности авиакомпании. По состоянию на 15:00 московского времени 14 августа российские пассажиры, находившиеся в итальянских аэропортах в городах Катания и Бергамо в связи с отменой рейсов, вылетели в Россию.

Несколько дней назад итальянская авиакомпания Wind Jet объявила о прекращении всех рейсов. Авиаперевозчик находится на грани банкротства из-за невозможности приобретения топлива. Пострадали порядка полумиллиона человек, которые приобрели авиабилеты на воздушные суда компании. Примерно 1000 из них – россияне. Авиакомпания была создана в 2003 году, на данный момент в ее распоряжении находятся 14 самолетов. Wind Jet возил россиян в Бергамо, Верону, Катанию, Палермо, Пизу, Римини.