Суд отказался возвращать права игумену Тимофею


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы, где сегодня рассматривалась жалоба на приговор игумену Тимофею, признал законным решение лишить настоятеля храма водительских прав.

Замоскворецкий суд Москвы, где сегодня рассматривалась жалоба на приговор игумену Тимофею, признал законным решение лишить настоятеля храма водительских прав. Таким образом, была отклонена жалоба защиты, которая просила признать незаконным постановление мирового судьи, отменить его и прекратить производство по делу за отсутствием административного правонарушения.

В сентябре мировой судья Ольга Лепенцова признала Алексея Подобедова (мирское имя священника) виновным в невыполнении требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения по делу о ДТП и лишила его права управления автомобилем на 1 год и 8 месяцев. Сам священник в суде заявил, что не отказывался от освидетельствования. По его словам, сотрудники ГИБДД вообще не просили его пройти данную процедуру, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП с участием священника произошло в конце июля. Отец Тимофей за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся еще с одной машиной.

Пострадавшие в аварии уверяли, что священник был пьян и еле стоял на ногах. Однако доказать это в суде не удалось, главную улику — запись видеорегистратора с места происшествия – уничтожил компьютерный вирус.